Alt-Text

Speedshuffleboard

... zeig was DU drauf hast ...


Hier findest DU die aktuellen Ergebnisse im Speedshuffleboard !

 

Beim Speedshuffleboard spielen wir jeder für sich 4 Durchgänge (Frames) mit allen 8 Scheiben (Discs). Die erste Scheibe dient jeweils bei allen 4 Durchgängen zum Üben und wird nach dem Schuß aus dem Spielfeld genommen und nicht gewertet.

 

Das hintere große Feld mit "-10" Punkten wir zu "+10" Punkte. Somit kann man maximal mit 7 Scheiben in 4 Durchgängen mal maximal 10 Punkte insgesamt 280 Punkte holen.

 

Also, wo steht IHR in der Rangliste?

Interne ewige Rangliste Verein

 1.Fluck, Hubert206196192
 2.Fluck, Fabienne199198195
 3.Stadtmüller, Stefan191189185
 4.Blättel, Sascha188182180
 5.Fluck, Noelle188165153
 6.Touretzoglou, Klimis187184171
 7.Cegiela, Jessica183174165
 8.Touretzoglou, Isabel183163154
9.Fluck Uta180161152
10.Lenert, Petra178145130
11.Paar, Gerry168142134
12.Bastian, Martin16714272
13.Cegiela, Lukasz166126116
14.Touretzoglou, Melina165151150
15.Sommer, Sepp165134125
16.Müller, Moritz163145140
17.Heun, Ulrich163147103
18.Harms, Sabine161144129
19.Lenert, Jana158148115
20.Kögler, Oliver158142142
21.Veyhelmann, Joachim157146134
22.Blättel, Marion157140139
23.Fluck, Julienne155151138
24.Veyhelmann, Renate152126110
25.Sammel, Gisela150137128
26.Lengwenus, Fabian148143134
27.Dastis, Rosi147136126
28.Veyhelmann, Joachim146134
29.Ibel, Felix1429894
30.Knopp, Rainer142
31.Ibel, Eberhard139102 89
32.Kögler, Hannah136110100
33.Lengwenus, Fabian134
34.Müller, Doris133127103
35.Blättel, Mike127114
36.Marzouk, Kamilla126 9288
37.Sommer, Rita122 12095
38.Hastrich, Susi118
39.Lengwenus, Marco11610493
40.Winkler, Jens115114 92
41.Lengwenus, Franca115
42.Rompel, Lea115
43.Rompel, Alex114
44.Ibel, Anke111107
45.Hastrich, Nele111
46.Gonschorek, Jan105
47.Bastian, Sandra1029373
48.Kögler, Julius10180
49.Sammel Dr., Bernd999282
50.Touretzoglou, Nicole976968
51.Hartl, Christine9239

 

52.Drucks-Sprenger, Elisabeth83
53.Hastrich, Holger76
54.Rompel, Floria59
55.Bastian, Madleine50

 

9. Speedshuffleboardturnier September 2018:

1.Fluck, Fabienne199
2.Fluck, Hubert192
3.Cegiela, Jessica183
4.Blättel, Sascha182
5.Fluck, Uta180
6.Fluck, Julienne165
7.Stadtmüller, Stefan159
8.Blättel, Marion157
9.Touretzoglou, Melina151
10.Heun, Ulirch147
11.Lengwenus, Fabian143
12.Bastian, Martin /Kögler, Oliver /Paar, Gerry142
15.Sommer, Sepp134
16.Sammel, Gisela128
17.Touretzoglou, Isabell121
18.Sommer, Rita120
19.Dastis, Rosi119
20.Hastrich, Susi118
21.Cegiela, Lukasz116
22.Hastrich, Nele111
23.Lengwenus, Marco104
24.Fluck, Noelle103
25.Bastian, Sandra102
26.Touretzoglou, Klimis100
27.Veyhelmann, Joachim96
28.Marzouk, Kamilla88
29.Vehelmann, Renate / Drucks-Sprenger, Elisabeth83
31.Kögler, Hannah78
32.Hastrich, Holger76
33.Sammel Dr., Bernd74

  

8. Speedshuffleboardturnier Mai 2018:

1.Veyhelmann, Jessica174
2.Bastian, Martin167
3.Heun, Ulrich163
4.Veyhelmann, Joachim157
5.Fluck, Fabienne / Touretzoglou, Isabell154
7.Lengwenus, Fabian148
8.Kögler, Oliver142
9.Fluck, Julienne138
10.Paar, Gerry134
11.Fluck, Hubert / Stadtmüller, Stefan130
13.Fluck, Noelle / Lenert, Petra127
15.Dastis, Rosi / Marzouk, Kamilla /Veyhelmann, Renate126
18.Sommer, Sepp125
19.Blättel, Sascha121
20.Touretzoglou, Melina117
21.Lengwenus, Marco116
22.Lengwenus, Franca115
23.Kögler, Hannah / Cegiella, Lukasz110
25.Lenert, Jana107
26.Touretzoglou, Klimis105
27.Müller, Doris103
28.Dr. Sammel, Bernd 99
29.Bastian, Sandra 93
30.Sammel, Gisela 92
31.Blättel, Marion 91
32.Kögler, Julius 80

 

7. Speedshuffleboardturnier September 2017: 

1.Fluck, Hubert / Lenert, Petra178
3.Lenert, Jana158
4.Fluck, Julienne155
5.Touretzoglou, Melina150
6.Dastis, Rosi147
7.Veyhelmann, Joachim / Fluck, Uta146
9.Fluck, Fabienne144
10.Lengwenus, Fabian134
11.Blättel, Sascha / Touretzoglou, Isabell133
13.Touretzoglou, Klimis131
14.Müller, Doris / Stadtmüller, Stefan127
16.Cegiela, Lukasz126
17.Blättel, Marion125
18.Veyhelmann, Jessica124
19.Sommer, Rita / Paar, Gerry122
21.Kögler, Oliver / Fluck, Noelle118
23.Rompel, Lea115
24.Rompel, Alex114
25.Veyhelmann, Renate110
26.Harms, Sabine105
27.Heun, Ulrich103
28.Ibel, Felix98
29.Lengwenus, Marco93
30.Kögler, Hannah / Marzouk, Kamilla92
32.Sommer, Sepp76
33.Bastian, Sandra62
34.Sammel, Gisela59
35.Rompel, Florian58

   

6. Speedshuffleboardturnier Mai 2017:

1.Fluck, Fabienne195
2.Stadtmüller, Stefan189
3.Fluck, Hubert169
4.Sommer, Sepp165
5. Fluck, Noelle153
6.Sammel, Gisela150
7.Lenert, Jana148
8.Veyhelmann, Jessica138
9.Dastis, Rosi136
10.Touretzoglou, Isabell132
11.Touretzolgou, Klimis / Fluck, Julienne128
13.Blättel, Sascha126
14. Lenert, Petra123
15. Kögler, Oliver122
16. Sammel Dr., Bernd / Kögler, Hannah120
18.Paar, Gerry115
19.Blättel, Marion113
20. Touretzolglou, Melina102
21.Kögler, Julius101
22.Heun, Ulrich100
23.Sommer, Rita95
24.Ibel, Felix94
25.Ibel, Eberhard89
26.Fluck, Uta80
27.Winkler, Jens79
28.Müller, Doris78
29.Harms, Sabine75
30.Bastian, Sandra73
31.Bastian, Martin71
32.Bastian, Madleine50

  

5. Speedshuffleboardturnier September 2016:

1.Fluck, Fabienne / Fluck, Noelle188
3.Paar, Gerry168
4. Touretzoglou, Melina165
5.Stadtmüller, Stefan164
6.Fluck, Uta / Harms, Sabine161
8.Fluck, Hubert155
9.Blättel, Marion140
10.Kögler, Hannah136
11.Lenert, Petra130
12.Kögler, Oliver125
13.Touretzoglou, Isabell124
14.Sammel, Gisela119
15.Dastis, Rosi118
16. Müller, Doris117
17.Lenert, Jana / Winkler, Jens115
19.Blättel, Mike114
20.Touretzoglou, Klimis113
21.Fluck, Julienne105
22.Blättel, Sascha100

  

4. Speedshuffleboardturnier Mai 2016:
 

1.Stadtmüller, Stefan146
2.Lenert, Petra145
3.Fluck, Hubert143
4.Harms, Sabine135
5.Touretzoglou, Isabell132
6.Ibel, Anke / Winkler, Jens129
8.Touretzoglou, Melina124
9.Fluck, Uta / Ibel, Erberhard123
11.Paar, Gerry122
12.Lenert, Jana120
13.Dastis, Rosi113
14.Fluck, Fabienne109
15.Fluck, Julienne108
16.Sammel Dr., Bernd105
17.Fluck, Noelle104
18.Ibel, Felix  93
19.Sammel, Gisela  92
20.Touretzoglou, Klimis  83
21.Müller, Doris  60

 

3. Speedshuffleboardturnier September 2015:

1.Touretzoglou, Klimis164
2.Fluck, Fabienne160
3.Fluck, Julienne151
4.Ibel, Felix142
5.Kögler, Oliver140
6.Ibel, Eberhard139
7.Sammel, Gisela137
8.Touretzoglou, Isabell136
9.Stadtmüller, Stefan130
10.Harms, Sabine129
11.Fluck, Uta120
12.Winkler, Jens114
13.Ibel, Anke107
14.Fluck, Noelle106
15.Müller, Doris100
16. Fluck, Hubert97
17.Touretzoglou, Melina / Dastis, Rosi65


2. Speedshuffleboardturnier Mai 2015:

1.Fluck, Hubert147
2.Touretzoglou, Klimis / Stadtmüller, Stefan145
4.Harms, Sabine144
5.Fluck, Fabienne132
6.Dastis, Rosi122
7.Fluck, Noelle115
8.Ibel, Anke111
9.Fluck, Uta105
10.Touretzoglou, Melina104
11.Ibel, Eberhard / Touretzoglou, Isabell102
13.Sammel, Gisela / Touretzoglou, Nicole97
15.Winkler, Jens92
16.Fluck, Julienne88
17.Müller, Moritz83
18.Sammel Dr., Bernd81
19.Ibel, Felix66

 

1. Speedshuffleboardturnier September 2014:

1.Fluck, Uta152
2.Fluck, Hubert139
3.Touretzoglou, Klimis125
4.Müller, Moritz100
5.Sammel, Gisela94
6.Sammel Dr., Bernd92
7.Kögler, Oliver89
8.Müller, Doris63
9.Dastis, Rosi47
10.Touretzoglou, Nicole39

 

 

 

 

 

 

 

Sportpark Linter Adventure Golf

Sportpark Linter Shuffleboard


Pizzeria Al Golfo

Sport-und Freizeitpark Linter - Am Weiher 3 - 65550 Limburg-Linter - Telefon: 06431-7799825 - info(at)sportpark-linter.de

Öffnungszeiten: Dienstag - Freitag: 13:00 Uhr bis 22:30 Uhr - Samstag u. Sonntag sowie Feiertage: 11:00 Uhr bis 22:30 Uhr - Montag: Ruhetag